Платья напрокат DressRent

Дресс-код: Boho style

23 августа 2014
boho style
Сначала давайте разберемся, что такое Boho style.
Boho(сокращенное от «bohemian chic» или как его еще называют «уличный шик». Это похоже на романтическое свидание за городом или в деревне, и в то же время в некоторой степени приближенное к пафосной вечеринке в стиле 20-30х. Стиль Бохо – это своеобразная атмосфера и целый комплекс мельчайших деталей, которые его создают. Сегодня мы расставим основные акценты и попытаемся одеться в стиле Boho на ваше мероприятие. Прежде всего, богемный шик – это легкость, удобство, непринужденность и расслабленность. Слегка небрежный, как будто неформальный, стиль Boho подразумевает мероприятие на природе: в лесу, на поляне, морском побережье, либо заброшенной усадьбе.
Платье в стиле Бохо предполагает самый простой силуэт — прямой или А-образный, чуть расходящийся книзу, оно похоже на ночную рубашку, распашонку, то, что раньше называли «исподним». Нет четких линий, кринолинов и корсетов, силуэт смазан. Ткани, соответственно используются самые нежные и легкие: кружево, гипюр в стиле ретро, ажурные с плетением, шифоновые, шелковые, тончайший хлопок. Отголосок винтажности и ретро- стиль гармонично вписывающейся в природный пейзаж – это основная тема Boho. Если говорить про цвет, то это все оттенки белого, айвори, мятного, полынного, кремового, цвета яичной скорлупы. А также природные цвета – черный, коричневый, бирюзовый, серый.
стиль Boho платья
Для стиля характерны неординарные принты («акварельный», «мазки» «вихри», «морская тема» (тут мы имеем ввиду не традиционную сине-белую полоску, а живые и насыщенные рисунки с учетом смысловой нагрузки: водоросли, камушки, ракушки), «сад»: цветы, птицы, ажурные плетеные клетки и т.д.
стиль Boho коктейльные платья
В качестве дополнения к наряду отлично подойдут причудливые ожерелья, полевые цветы, вплетенные в волосы.
стиль Boho
Прическа должна соответствовать наряду. Это могут быть локоны, рассыпанные или присобранные венком на лбу или ожерельем (заколкой) на затылке, косы, плетение- такое естественное и будто «домашнее», его можно исполнить, используя кружевные и атласные ленты.
Из верхней одежды можно выбрать плетеный из хлопковой ткани палантин, воздушную накидку из шифона, интересный платок с бисерным плетением и воздушными кисточками-кончиками.