Платья напрокат DressRent

Благотворительный праздник «БЕЛОГО ЦВЕТКА»

27 февраля 2014
Благотворительный бал
1 марта 2014 г. состоится историко-культурный благотворительный праздник «БЕЛОГО ЦВЕТКА».Суть праздника заключена в названии: сделанный руками детей, маленький белый цветочек выступает символом чистоты и милосердия, и дарится всем, кто жертвует на благое дело.
Мероприятие проводится по прошествии 400-летнего юбилея воцарения в России Царской династии Романовых и в преддверии 100-летия со дня начала Первой мировой войны — последней войны Российской Империи, ставшей прологом кровавого и трагического ХХ века, продолжая традицию семьи последнего русского Царя.
В проекте принимают участие детские коллективы, воскресные и общеобразовательные школы, кадетские корпуса, готовые внести свой вклад в благотворительную ярмарку или принять участие в бальной программе. На благотворительный праздник приглашаются представители общественности, деятели науки и культуры. Все средства, полученные от желающих пожертвовать, будут направлены на дела милосердия.

В рамках программы благотворительного праздника «Белого цветка» запланировано:

Музыкально-поэтическая композиция о трагических событиях в России начала XX века, которые стали истоком русской эмиграции.
Представление работы детской исследовательской экспедиции, результатом которой стало издание брошюры, посвященной памяти наших соотечественников, обретших приют на братской черногорской земле.
Прообразом Благотворительной ярмарки детских работ служит праздник «Белого цветка», ставший традиционным для семьи святых Царственных страстотерпцев.
Представление танцевальной (бальной) части программы.

Дресс-код для дам: приветствуется исторический костюм в стиле начала ХХ века (белый или пастельных тонов), а если такового нет, то белое платье длинной в пол, желательно с цветочной тематикой.