Платья напрокат DressRent

Как одеться в день траура или похорон.

26 апреля 2018
черное платье для похорон в аренду
Не часто, но все, же у каждого человека бывает событие, на котором необходимо присутствовать. Сегодня мы поговорим о похоронах и дресс-коде этого мероприятия. Конечно, это не вечерний выход, на который можно подобрать наряд по вкусу. В выборе наряда для похорон следует руководствоваться совсем другими правилами.
Уход из жизни близкого человека или родственника – событие, приносящее в семью много горя и скорби. И обычно, человек уделяет много времени организации процесса погребения и порой не часто задумывается о том, как одеваться на похороны
Траурный наряд на это печальное мероприятие — ваше отношение к усопшему.
черное платье для похорон напрокат
По правилам этики выбирается классическая одежда для проводов человека в мир иной.
Итак, рассматривая вопрос о том, как одеваться на похороны, в первую очередь следует отметить, что необходимо предпочесть строгие наряды темного цвета, обычно, черного, темно синего, коричневого. Но чаще всего одевают все-таки черный наряд.
черное платье для похорон напрокат
Почему именно черного?
Черный цвет издревле считается символом скорби и печали.
Для женщины обязательно платье. Следует отказаться о брючных костюмов и шорт, а также от излишне открытой одежды — с декольте или голой спиной. Выбирайте наряд без цветочных узоров, единственно допустимое — узорное кружево. Оно выглядит, как правило, подчеркнуто строго и элегантно.
платье для похорон напрокат
Длина наряда — если вы идете в церковь: в пол, если без посещения церкви, то по колено. Рукав должен быть ? или короткий, рука прикрыта. Недопустимы голые плечи.
платье для похорон напрокат
Также неприемлемы короткие платья длиной мини: минимальная длина, которую вы можете себе позволить в этот день- платье до середины бедра (в летнее и весеннее время).
Предпочтите удобную обувь на низком каблуке без броских деталей. Туфли должны подходить к платью.
На церемонию не принято надевать драгоценности и бижутерию, за исключением обручальных колец.
Обязателен платок на голову или косынка, в светских кругах принято надевать шляпку с вуалью.
шляпка  для похорон напрокат
Хотите выглядеть достойно в день похорон?
В Dressrent мы поможем с выбором платья и вуалетки для этого печального мероприятия.