Платья напрокат DressRent

Что надеть на выпускной в школе или институте?

17 апреля 2013
Этим вопросом задаются уже с самого начала года немало будущих выпускниц.
Длинное или короткое платье надеть? Что будет модным в этом сезоне? Какие цвета и какую фактуру ткани предпочесть? Что за прическу сделать?
В этом топике мы постараемся наиболее полно, и в то же время без лишней «воды» ответить на эти вопросы. Итак, обо всем по-порядку.
В выпускной день уже который год существует закон: на торжественное мероприятие( вручение диплома) нужно явиться в длинном платье, на последующее празднование в коротком.
Также, как существуют тренды в свадебной моде( на тип и силуэт платьев, аксессуаров: шляпка, фата или диадема в волосы), так же, представьте себе, есть мода и на выпускные платья.
В выпускной моде 2013 прочно обосновались такие тренды:
1. «La femme fatale»
la femmi fatal
Платья с переходом цвета, или как их еще называют «ombre».
Например, от голубого в синий, от розового в фиолетовый, от красного в черный. Выбирая такое платье, необходимо ориентироваться на свой цветотип, так блондинкам идут светлые оттенки цветов(голубой, розовый, зеленый, коралловый, желтый) брюнеткам яркие и насыщенные(фиолетовый, фуксия, красный, кобальтовый), шатенкам глубокие(черный, темно-зеленый, синий, цвет морской волны).
ombre dress напрокат
ombre dress для брюнетки
ombre dress для шатенки
Такие платья бросаются в глаза издалека, так что будьте готовы, что взгляды всех окружающих будут прикованы к вам.

2. «Romantic»
hi-low dress на выпускной
Платья спереди короткие и сзади длинные, или как их ещё называют, « hi-low». Этот образ романтичный и женственный. Отличительная черта такого наряда- укороченное внутреннее платье, оно может быть матовым или блестящим и легкий шифоновый верх. Платье развевается при ходьбе, создавая некий ореол вокруг ваших ног.

3. «Party Queen»
золотое или серебряное платье на выпускной
Еще один тренд, который задержался в выпускной моде и никак не желает покидать круг избранных: золотые и серебряные платья. Эти цвета роскоши и драгоценных металлов продолжают будоражить умы выпускниц. Благо, выбор их предостаточен. Платья могут быть усыпаны пайетками, стразами, бисером или быть в модном сейчас направлении «жаккард», когда сама структура ткани без перегрузки глаза блеском создает блики и мягкое свечение. Если вы выбираете платье полностью расшитое бисером, приготовьтесь носить на себе не менее 5 кг дополнительного веса, против 500-600 грамм обычного, скажем жаккардового «золотого» платья.

4. «In the embrace of lace»
гипюровое платье на выпускной
Платья из кружева. Тут главное не ошибиться с внешним видом платья. Оно должно быть действительно коктейльным, а не повседневным (льняное типа «бабушкин сундук» ) или клубным(силуэт облегающий, мини, открытая спина и/или глубокий вырез на груди). Правильное коктейльное платье из гипюра, как правило, длиной по колено или чуть выше, с закрытой спиной, или пышный силуэт «беби долл», возможны атласные детали, рукав как короткий, так и длинный.

Вот несколько идей вечерних причесок, достаточно простых, чтобы сделать их самостоятельно, не прибегая к помощи профессионального мастера.
прическа на выпускной своими руками
Расчешите волосы на косой пробор.При помощи щипцов для волос завейте крупные локоны справа и слева. Придайте разные направления правой и левой стороне. Правый локон вперед, левый назад( или наоборот). Закрепите лаком сильной фиксации.

простая прическа на выпускной
Расчешите волосы на прямой пробор.Вытяните феном правую и левую сторону, подкручивая каждый локон и задавая ему направление от лба к виску.Идеальный вариант базовой стрижки для такой прически-«Лесенка».Закрепите лаком средней фиксации.

прическа косы на выпускной
Начните создание этой прически с придания объема при сушке феном. Для этого воспользуйтесь прикорневой пенкой. Основное внимание уделите затылочной части, так как именно она останется практически неизмененной. Наденьте эластичный ободок в тон платью. Начинаем плести. Справа и слева выделите по одной пряди. Скручивайте их по часовой стрелке, уводя назад. Закрепите резинкой слегка небрежный низкий хвост. Пряди поместите в него.Продолжайте скручивать, превращая хвост в пышный пучок. Добавьте несколько шпилек, закончив прическу. Закрепите лаком средней фиксации.

модная прическа на выпускной
Соберите волосы в хвост ближе ко лбу.Стягивайте резинкой хвост до тех пор, пока она достаточно плотно не закрепит его, чтобы он не распадался. Последний оборот завершите, убрав в хвост длинные пряди, таким образом, сформируйте объемный пучок. Хвост должен чуть пружинить.Расческой с длинной плоской ручкой или карандашом отделите часть прядей, примыкающих ко лбу. Вытащите их наверх. Прядей должно быть столько, чтобы хватило закрыть всю верхнюю часть прически. Уложите их при помощи пенки для волос и фена поверх пучка.Закрепите пятью шпильками. Добавьте в прическу цветок или заколку со стразами.

легкая прическа на выпускной
Придайте дополнительный объем при сушке волос пенкой для корней. Чуть подкручивая плойкой, аккуратно уложите на лоб челку. Накрутите остальные волосы на крупные «горячие» бигуди. Их должно быть не более 5 шт.При накручивании на бигуди обратите особое внимание на направление.Закручивайте строго внутрь. Держите 15 мин. Снимите бигуди. Чуть расчешите волосы мягкой расческой с ворсом, чтобы они распушились, придайте направление. Закрепите лаком средней фиксации. Прическа идеальна для формы «боб» или «удлиненное спереди каре».

как уложить волосы на выпускной?
Расчешите волосы на косой пробор. 2/3 части волос должно остаться с одной либо правой, либо левой стороны пробора. Воспользуйтесь горячими щипцами и сделайте пряди по всей длине. Волосы скрутите в жгут в одну сторону и закрепите шпильками ближе к шее. Плоской расческой с длинной ручкой или карандашом вытащите тонкие длинные пряди по бокам. Оформите прическу лентой, ободком или диадемой. Закрепите лаком сильной фиксации.
Обязательно потренируйтесь делать прическу за день-два до события. Тогда у вас не будет трудностей в ее исполнении.
В коллажах использовались фото платьев из нашего сервиса проката. Смотрите каталог, выбирайте, записывайтесь на примерку.
Удачного выпускного, Ваш Dressrent.