Платья напрокат DressRent

Платье-футляр

15 апреля 2011
Платье-футляр на фигуру «прямая и узкая» Suzi Chin 2FER flower dress

Платье-футляр – это абсолютный, незыблемый тренд. Он вне сезона и актуальность его подтверждена самим временем. Фасон этого чуда-платья способен подчеркнуть каждый изгиб женской фигуры. Почти каждый светский прием может похвастаться посетительницей в таком наряде. Очень часто мы жертвуем удобством и комфортом вечернего наряда в угоду его красоте. Надевая платье-футляр, мы получаем 2 в одном: материал (это, как правило, плотный стрейч-сатин или материал с добавлением лайкры) обеспечивает идеальное прилегание вроде «второй кожи» и плюс тот самый сногсшибательный эффект, которого мы хотим добиться, одевая вечерний наряд. Сегодня существуют всевозможные варианты и комбинации такого платья: с открытыми или закрытыми плечами, мини или средней длины, с разрезом и без него.

Вот 3 правила выбора платья-футляра:
1. Обратите внимание на Ваш тип фигуры. Например, чтобы превратить «капельку» в «песочные часы» выбирайте наряд с темным низом и светлым верхом, «перчинка»- наоборот, вам показан светлый низ и темный верх, чтобы зрительно уравновесить фигуру, у Вас «песочные часы»- подчеркните талию узким пояском, яблоко- закройте плечи, чтобы руки не выглядели массивными, прямая и узкая -сделайте акцент на линии груди, придав ей женственную форму( завышенная талия, объемная деталь, диагональная драпировка лифа или асимметрией плеча).
2. Обратите внимание на длину. Классическая длина платья-футляра по колено-зрительно удлиняет ноги, а длина до середины икры – способна еще больше «добавить» рост. У Вас и так длинные красивые ноги — не гнушайтесь разрезом. Он добавит вашему образу шарма и загадочности. И, конечно, платье-футляр не мыслимо без туфель на каблуке.
3. Цвет и блеск. Учтите, глянцевый блеск для женщин с идеальной фигурой. Если вам есть, что скрывать, выбирайте платья из матовой ткани – такой наряд выглядит презентабельно, при этом не подчеркивает недостатки, а мягко сглаживает их.Ваш цветотип также имеет важное значение.
Например, блондинку-лето, безусловно, украсит розовый, брюнетку-зиму фиолетовый и т.д.

Платье-футляр на фигуру «капелька» Eliza J Twist front pleat dress


Платье-футляр на фигуру «перчинка» Maloom Spagetti strap dress


Платье-футляр на фигуру «песочные часы» Yoana Baraschi Playgirl Bustier dress


Платье-футляр на фигуру «яблоко» Adrianna Papell Halter velvet cocktail dress


Уже определились, какое платье одеть на следующее мероприятие? Конечно, платье-футляр. Оно позволит блистать везде: на романтическом свидании, вечеринке, в клубе.