Платья напрокат DressRent

Дресс-код: Boho style

23 августа 2014
платье в стиле Бохо в аренду напрокат
Adrianna Papell White Tulle Gown
Boho(сокращенное от «bohemian chic» или как его еще называют «уличный шик». Это похоже на романтическое свидание за городом или в деревне, и в то же время в некоторой степени приближенное к пафосной вечеринке в стиле 20-30х. Стиль Бохо – это своеобразная атмосфера и целый комплекс мельчайших деталей, которые его создают.

Сегодня мы расставим основные акценты и попытаемся одеться в стиле Boho на ваше мероприятие. Прежде всего, богемный шик – это легкость, удобство, непринужденность и расслабленность. Слегка небрежный, как будто неформальный, стиль Boho подразумевает мероприятие на природе: в лесу, на поляне, морском побережье, либо заброшенной усадьбе.
Платье в стиле Бохо предполагает самый простой силуэт — прямой или А-образный, чуть расходящийся книзу, оно похоже на ночную рубашку, распашонку, то, что раньше называли «исподним». Нет четких линий, кринолинов и корсетов, силуэт смазан. Ткани, соответственно используются самые нежные и легкие: кружево, гипюр в стиле ретро, ажурные с плетением, шифоновые, шелковые, тончайший хлопок. Отголосок винтажности и ретро- стиль гармонично вписывающейся в природный пейзаж – это основная тема Boho. Если говорить про цвет, то это все оттенки белого, айвори, мятного, полынного, кремового, цвета яичной скорлупы. А также природные цвета – черный, коричневый, бирюзовый, серый.
Adrianna Papell Lace Pattern White Dress
платье в стиле Бохо в аренду напрокат кружевное

Для стиля характерны неординарные принты («акварельный», «мазки» «вихри», «морская тема» (тут мы имеем ввиду не традиционную сине-белую полоску, а живые и насыщенные рисунки с учетом смысловой нагрузки: водоросли, камушки, ракушки), «сад»: цветы, птицы, ажурные плетеные клетки и т.д.

В качестве дополнения к наряду отлично подойдут причудливые ожерелья, полевые цветы, вплетенные в волосы.
Alex Evenings Biege Gown
Бохо в аренду напрокат кружевное платье
стиль Boho
Max & Cleo White Floral Gown
Прическа должна соответствовать наряду. Это могут быть локоны, рассыпанные или присобранные венком на лбу или ожерельем (заколкой) на затылке, косы, плетение- такое естественное и будто «домашнее», его можно исполнить, используя кружевные и атласные ленты.
Из верхней одежды можно выбрать плетеный из хлопковой ткани палантин, воздушную накидку из шифона, интересный платок с бисерным плетением и воздушными кисточками-кончиками.