Платья напрокат DressRent

Как выбрать платье для мамы жениха

6 июля 2014
Ваш сын стал совсем взрослым и в один прекрасный момент он сказал вам: «Мама, я женюсь». Поздравляем!
И теперь нам пришло время разобраться в тонкостях выбора наряда для матери жениха.
платье для мамы жениха
Есть два человека на свадьбе, которые играют эмоциональную роль: мать невесты и мать жениха. Мамы сентиментальны, и именно поэтому они больше всего взволнованы в процессе всей свадьбы, да и после, доставляя немало хлопот жениху и невесте.
Этикет в одежде для этой роли является обязательным. Обе мамы должны знать о свадьбе все и даже больше, чтобы они могли подготовиться и спланировать свой наряд.
В основном, конечно, невеста является именно тем человеком, который, как правило, советует, на чем остановить свой выбор.
Все свадьбы сегодня условно можно поделить на тематические и обычные, когда молодые не выдвигают особых требований к цвету и стилю одежды гостей и родителей. Во втором случае ваш выбор легче. Вы просто подбираете платье, которое вам нравится, подходит вам по типу фигуры, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.
В случае, если свадьба тематическая, то есть существует определенная концепция, например, в едином цвете-Морская (синий), Тиффани Блю, Коралловый, Шоколадный или стиле «Кантри», «Гэтсби», «Классик», «Винтаж» и т.д., то ваш выбор осложняется этим самым условием. Для того, чтобы не выглядеть бестактной, вам придется придерживаться этих условий. Вы такой же гость на этом мероприятии, как и другие. Но ваше место привилегированно. На вас чаще будут обращать внимание, так как вы мать жениха. Вам предстоит участие в общей фотосессии. Лучше, если будет выдержана стилевая составляющая, показывающая вашу связь с сыном. Это может выглядеть так:
платье для матери жениха
Его бутоньерка в цвет букета невесты и ваше платье в тон.
платье на свадьбу
или так:
платье на свадьбу сына
платье на свадьбу
Ваш наряд должен быть не только удобным, но и красивым.
Если вы на «короткой ноге» с будущей невестой и у нее есть время, чтобы помочь вам с выбором наряда, то посетите вместе магазин или прокат вечерних платьев, и, возможно, вместе с нарядом вы получите отличную возможность стать ближе и узнать больше о предпочтениях и вкусах вашей будущей невестки.
Иногда случается, что в жизни вы не особенно часто носите платья, и, даже возможно чувствуете себя в них некомфортно и глупо. Поэкспериментируйте с длиной и фактурой ткани, наверняка вам удастся подобрать подходящий вариант.
Соблюдайте основные нюансы выбора ориентируясь на время года и погоду:
Для зимней свадьбы можно выбрать платья из хрустящей тафты (она выглядит особенно празднично), бархата или плотного джерси, спокойных тонов (темно-синий, серый, фиолетовый, изумрудный), для осенней отлично будут смотреться такие ткани как атлас и шелк. Цвета — золотой, бордовый, янтарный, шоколадный), для весенней и летней свадьбы лучше всего подойдут натуральный и искусственный шифон, кружево. Предпочтение можно отдать светлым цветам — голубому, бирюзовому, айвори, бежевому. Помните, что главная женская фигура на свадьбе – невеста и, если вы отдадите предпочтение насыщенным ярким цветам (они особенно хорошо смотрятся на фоне летней зелени)- желтому, кобальтовому, малиновому и красному, то может случиться, что вы отнимете то внимание, которого ей очень хотелось в этот день. По этой же причине избегайте вызывающих по крою – с разрезами и глубоким декольте нарядов. Не стесняйтесь спросить совета у невесты или жениха, прежде чем сделать окончательный выбор, пришлите им фото в выбранном платье, получите их формальное одобрение.
Табу для матери жениха 2 цвета — белый (как правило, цвет невесты) и черный, который рассматривается в этом случае как траурный.
Ваш наряд должен соответствовать возрасту, но не быть очень консервативным. Избегайте костюмов из раздельных предметов – они символизируют размолвку (развод).
Уделите внимание деталям:
Летом руки и голые плечи можно прикрыть болеро или палантином, для зимней свадьбы наилучшим образом подойдет платье с рукавом 3/4 или рукавом полной длины. В осенний и зимний период избегайте туфель с открытым носком. Разбавьте излишне скромный наряд аксессуарами( колье, серьги). И, конечно, непосредственно перед мероприятием не забудьте посетить мастера- парикмахера, сделать аккуратный маникюр и макияж. Мастеров лучше пригласить на дом, в этот день у вас будет предостаточно хлопот.

В нашем сервисе аренды вечерних платьев мы поможем подобрать платье для мамы жениха. Приходите в Dressrent, и одной заботой у вас будет меньше.