Платья напрокат DressRent

Фотосессия в стиле Одри Хепберн или Голливудский гламур 50-60 г.

3 июня 2014
Если вы жгучая миловидная брюнетка и вам предстоит фотосессия в стиле Одри Хепберн, то вы попали в нужное место. В этом топике мы обсудим основные составляющие иконы стиля. Расставим акценты на основных моментах создания образа и обратим внимание на детали. Пожалуй, сегодня нет ни одного человека, который бы не знал, кто такая Одри Хэпберн. Ей подражают, ее копируют, кто-то удачно, а кто-то не совсем. Великолепная женщина, актриса и гуманитарный деятель всегда притягивала множество взглядов. В чем же суть ее знаменитого стиля?
Мы изучили фильмы Одри и многочисленные фотосессии. Основываясь на этом материале, сделали для вас самую краткую и емкую выжимку, которая поможет собрать образ «а ля Одри Хепберн». Звезду характеризируют хрупкая женственность и элегантная простота, и воспроизвести этот образ, покоривший весь мир, достаточно сложно. Но мы попытаемся.

Стиль одежды Одри Хепберн
Образ Одри Хепберн — это элегантность в кубе, утонченность и сдержанность.
Вы можете выбрать несколько основных стилей, каждый из которых не будет полным без соответствующей одежды.
Вариант 1
Платье Одри «Завтрак у Тиффани» — классическое черного цвета, узкое платье-футляр длиной до самого пола с вырезом лодочка. В этом случае вы придерживайтесь стиля из всем известного кинофильма, благодаря которому актриса стала так известна широкой публике. Образ дополняем небольшой диадемой, жемчужным ожерельем, мундштуком и, конечно, черными перчатками выше локтя.
платье для фотосесии в стиле Одри Хепберн завтрак у тиффани
Js boutique Black Dress Velour Open Back

Для того, чтобы воссоздать этот интересный образ, вам понадобится помощь профессионального визажиста и парикмахера, которые помогут с соответсвующей прической и макияжем. Вам будет непросто своими силами сделать вечернюю прическу, даже, казалось бы, самую простую классическую ракушку.

Вариант 2
Однотонное платье-футляр Аudrey Hepburn длинное или длинной по щиколотку и, однотонные туфли-лодочки и простые короткие жемчужные серьги также могут характеризовать стиль Одри Хепберн.
Calvin Klein Red Slim Gown Crepe
платье для фотосесии в стиле Одри Хепберн красного цвета элегантное

Вариант 3
Платье в стиле 50-60 с пышной юбкой, прилегающее сверху и пышно-расклешенное снизу. Низ из хрустящей тафты выразит аристократичность. Такой материал использовали только особы, обладающие непревзойденным вкусом. Дополните его элегантной шляпкой.
Tadashi Shoji Black Taffeta Coctail Dress
платье для фотосессии в стиле 50-60

Вариант 4
Rock Republic Gotik Bluson Gown
платье для фотосесии в стиле Одри Хепберн с длинным рукавом
Длинное платье (темного цвета: черное, темно0синее, коричневое) из однотонного джерси с рукавами летучая мышь, облегающее, без принта и избыточных украшений. Одри предпочитала простой крой, чистые линии и цвета. Прическа — аккуратная стрижка или ниспадающая челка.

Вариант 5
Платье Одри может быть и другим – с хрустящим подъюбником и кокетливым вырезом сердечко. Дополните его простой прической -высоким конским хвостом, чуть наивным и девчачьим. Юная Одри так мила и непринужденна.
платье для фотосесии в стиле Одри Хепберн
Carmen Marc Valvo Marsala Party Dress

ABS by Allen Schwartz Sea wave Taffeta Sweatheard Dress

фотосессия в стиле Одри Хепберн

Перед фотосессией посмотрите хотя бы один фильм с ее участием, это поможет напитаться впечатлениями от ее нежной и романтической натуры.
мимика Одри Хепберн
Позируйте перед зеркалом, изучите основные позы, выражение лица и мимику.
мимика Одри Хепберн
Мы собрали для вас основные приемы, которыми пользовалась актриса. А ведь она была непревзойденной моделью.
фотосессия в стиле Одри Хепберн позы

Надеемся, у вас получится интересная фотосессия и наша статья стала полезной для вас.
А за нарядом в стиле 50-60 годов прошлого столетия приходите в Dressrent.
Мы поможем с выбором.