Платья напрокат DressRent

Анонс значимых событий май: ДВЕНАДЦАТЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕНСКИЙ БАЛ В МОСКВЕ

12 мая 2014
Платье на Венский бал в Гостинном дворе

Что: ДВЕНАДЦАТЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕНСКИЙ БАЛ В МОСКВЕ
Где: ГОСТИНЫЙ ДВОР, Москва
Когда: 31 мая 2014

Венский Бал, который ежегодно проводится в Москве, начиная с 2003 года, — это светское значительное культурное и общественное событие международного уровня. Это не только самый крупный и известный бал в России, но и один из самых масштабных балов в мире. Венский Бал является благотворительным, по традиции собранные средства направляются на поддержку детских организаций.
На балу ожидается две тысячи гостей — представителей деловых кругов из
разных стран мира, политиков, дипломатов, деятелей искусства и культуры.
Бал откроют 130 пар дебютантов. После торжественного выхода они исполнят зажигательную польку, а после официальных приветствий закружатся в вальсе «На прекрасном голубом Дунае». Вскоре к ним присоединятся и гости, которые под руководством Главного танцмейстера – Заслуженного деятеля искусств РФ, президента Российского танцевального союза Станислава Попова до полуночи будут танцевать вальсы, польки и галопы, а после знаменитой русской кадрили, -танго и фокстроты, джайвы, квик-степы, ча-ча-ча и румбы. Танцевальную и концертную программу бала будут сопровождать симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», джазовый оркестр «Данс-лэнд» Семена Мильштейна и впервые приезжающие в Москву один из лучших танцевальных оркестров мира «Ross Mitchell His Band and Singers» и известная австрийская фольклорная музыкальная группа Stammtischmusi Wieselburg.
В традиционном бальном гала-концерте, который в этом году пройдет в содружестве со знаменитым Зальцбургским музыкальным фестивалем, выступят восходящие звезды мировой оперы: колоратурное сопрано Шивон Стэгг и австрийский тенор Мартин Пискорски.
Как всегда, гостей ждут музыкальные сюрпризы.
Ведущий Бала — народный артист России Святослав Бэлза.

Официальный сайт бала: http://www.venskibal.ru/

ДЕБЮТАНТЫ
Дебютантки Венского Бала отбираются на конкурсной основе. В ходе собеседования с желающими стать дебютантами, члены Бального Комитета оценивают их уровень образования, воспитанность, знание иностранных языков, внешние данные. Выдержавшие конкурс, в течение трех месяцев проходят обучение бальным танцам под руководством Станислава Попова и участвуют в открытии Венского Бала в Москве. Многие из них затем принимают участие в Русских балах за рубежом. Анкеты-заявки на участие в XII Венском Балу в Москве, который состоится 31 мая 2014 года, принимаются в электронном виде.

Благотворительный бал 2014 в Гостинном дворе
Благотворительный бал 2014
Благотворительный бал
выход дебютантов
бал Гостинный двор
Венский бал Гостинный двор
Платье на Венский бал Гостинный двор
Возрастные ограничение дебютантов:

Девушки с 16 до 23 лет, не замужем;
Юноши с 18 до 28 лет, не женаты.
Танцевальные уроки оплачивают все дебютанты, кроме профессиональных танцоров.
Участие дебютантов на Венском балу — бесплатное.

ПРОГРАММА ДВЕНАДЦАТОГО ВЕНСКОГО БАЛА В МОСКВЕ

20:00
Съезд гостей.
21:00
Начало официальной церемонии открытия Бала. Играет Симфонический оркестр «Русская филармония» под управлением Альфреда Эшве (Австрия).
Ведущие Бала — Святослав Бэлза и Вернер Ауэр (Австрия)
Главный танцмейстер — Станислав Попов.
Художественное оформление зала: Миша Ленн
21:15
Выход дебютантов. В церемонии открытия Двенадцатого Венского Бала в Москве принимают участие 130 пар дебютантов. Девушки в белых платьях и их кавалеры в черных фраках войдут в зал под звуки полонеза «Facherpolonaise» Карла Цирера, а затем исполнят кадриль из оперетты «Летучая мышь» Иоганна Штрауса. Выбранные пары исполнят вальс «Хочу потанцевать» из оперетты «Королева чардаша» (Сильва) Имре Кальмана. Поет Томас Вейнхаппель (баритон).
Хореография — Рафаэллы Пегани и Андрея Киту (Австрия).
21:30
Официальные приветствия представителей Правительства Москвы и Магистрата Вены.
21:40
Иоганн Штраус. Вальс «На прекрасном голубом Дунае». Танцуют дебютанты Бала.
«Alles Walzer»! «Вальсируют все!» На танцпол приглашаются все гости! Начало танцевальной программы: вальсы, польки, галопы… Играет Симфонический оркестр «Русская филармония».
Дирижер – Альфред Эшве (Австрия).
22:00
Начало гала-ужина. Открытие «Венского Кафе» и «Biergarten».
22:20
Гала-концерт. Играет Симфонический оркестр «Русская филармония» под управлением маэстро Альфреда Эшве. Поют восходящие звезды «Young Singers Project» Зальцбургского музыкального фестиваля колоратурное сопрано Шивон Стэгг и тенор Мартин Пискорски.
22:40
Продолжение танцевальной программы. Вальсы, польки, галопы.
23:10
Совместное выступление австрийского музыкального коллектива Wieselburger Stammtischmusi и ансамбля народного танца под руководством Франца Хубера.
23:30
Продолжение танцевальной программы.
00:00
Полночная «Русская кадриль» Мастер-класс Станислава Попова.
00:20
Продолжение танцевальной программы в сопровождении джазового оркестра Ross Mitchell, His Band and Singers. Медленные вальсы, танго, фокстроты…
03:00
Продолжение танцевальной программы в сопровождении данс-бэнда Семена Мильштейна. Джайвы, румбы, ча-ча-ча, квик-степы.
05:00
Окончание Бала.

Стоимость билетов:
Столы на 10 персон
Категория А: 48.000 рублей
Ложи на подиуме, стол на 10 персон с гала-ужином, включая все напитки. В открытой продаже есть ограниченное количество билетов категории А. Для получения подробной информации просьба связаться с генеральным директором Александром Смагиным.
Категория B: 28.000 рублей
Место за столом, ужин, включая все напитки
Категория C: 15.000 рублей
Место за столом, закуски, прохладительные и алкогольные напитки
Категория D: 9.500 рублей
Место за столом, закуски, прохладительные и алкогольные напитки
У всех гостей свободный вход в «Венское кафе» и «Biergarten», где будет предложен фуршет с горячими и холодными закусками, типичными Венскими блюдами, десертами, а также холодные и горячие напитки.

Dresscode:
Для дам — вечернее платье полной длины
Для кавалеров — фрак, смокинг или парадная военная форма

Если вы не определились с платьем на бал, то приходите с Dressrent.
Платье на Венский бал Гостинный двор
Мы поможем с выбором. Лучшие платья для вас. У нас более 2000 моделей на любой вкус.