Платья напрокат DressRent

Как выбрать платье для свидетельницы?

11 апреля 2014
как выбрать платье для свидетельницы
Весна и лето — традиционные времена года, которые выбираются для большинства свадеб в нашей стране. И Ваша лучшая подруга сделала свой выбор. Вам предстоит стать свидетельницей на ее свадьбе.
Роль свидетельницы очень ответственная. На таком важном мероприятии как свадьба, свидетельница (обычно незамужняя девушка) должна помогать во всём брачующимся и свидетелю. В связи с этим свидетельнице достается львиная доля внимания как гостей, приглашенных на свадьбу (родители невесты и жениха, родственники, друзья «молодых»), так и фотографа и видеооператора, если съемка ведется.
Основные правила выбора:

1.Цвет платья
Выбирайте цвет, согласовав его с невестой.
Платье не должно совпадать по цвету с платьем новобрачной, а также не должно быть противоположного цвета. Например, если невеста в кипельно-белом, то не следует надевать черное платье. Обратите внимание на детали. Так невеста может быть в белом платье, но декор свадьбы предполагает яркие цветовые пятна (букет, галстук жениха и тд.), например, красные или оранжевые. В этом случае ярко-красное платье будет уместным.

2. Крой платья
Слишком сложный крой будет мешать выполнять вам свои прямые обязанности. Откажитесь от обилия деталей: бантов, пайеток, страз и прочих украшений на наряде, они могут зацепиться за наряд невесты и испортить его. Платья — футляра также стоит избегать. Конечно, фигура в таком платье выглядит стройной и красивой, но вам будет действительно неудобно, ведь часто придется наклоняться (например, к гостям при сборе подарков, при организации игр и тд.), возможно даже принимать нестандартные позы — залезть на стул (дополнительно закрепить фату или поправить прическу невесты) и тд. Кроме того, откажитесь от откровенного декольте, разрезов, открытой спины. Этого просто могут не понять гости старшего поколения. Свидетельница, прежде всего, доверенное лицо невесты, ее представитель.

3.Посадка по фигуре
Платье должно отлично сидеть и быть действительно удобным. Для невесты и жениха праздник — для вас «полный рабочий день».

Вот несколько вариантов платьев для свидетельницы, которые вы можете взять в аренду в нашем сервисе проката:
платье для свидетельницы в аренду
4.Прочее
Выбирайте удобные туфли на небольшом каблуке. Не забудьте про сумочку, она необходима для мелочей, которые смогут сыграть отнюдь немаловажную роль (телефон, косметика, даже лекарства-от желудка и головной боли, салфетки и др.). Выбирайте нейтральные аксессуары: неброские колье или серьги. Откажитесь от браслета, он, скорее всего, будет мешать вам. Прическа также должна быть удобной и красивой: на короткие волосы следует сделать нарядную укладку, длинные — убрать в аккуратный конский хвост или в прическу, чтобы основная масса волос была убрана от лица.