Платья напрокат DressRent

Стрелки в вечернем макияже. Техника.

24 сентября 2012
Макияж может изменить Ваш образ до неузнаваемости. Об этом известно всем. А что можно сделать, чтобы подчеркнуть ваши глаза, сделать взгляд особенным, сексуальным? Конечно, это стрелки. Чёткие линии на веке придают взгляду особую выразительность.
В коллаже стрелки абсолютно на разных типах лиц.
стрелки для разных типов глаз
стрелки для разных типов глаз

Стрелки-один из тех секретов, которым хочется поделиться. Основные виды стрелок в макияже глаз можно посмотреть в этой таблице:
стрелки в макияже виды
Не удивляйтесь тому, что названы они именами известных всем женщин, которые пользовались и пользуются подводкой почти ежедневно.
Эми (Amy Winehouse)
стрелки как у Эми Вайнхаус
Современный агрессивный (рокерский) стиль. Девушка с такими стрелками уж точно не затеряется в толпе. Используем карандаш для глаз.
Техника: Стрелка, проходящая через все веко, очень хорошей средней толщины, заканчивается у внешнего уголка глаза, практически вертикальным, сходящим «на нет» кончиком. Он почти касается уголка брови, а если не касается, то максимально к нему стремится.
София(Sophia Loren)
стрелки как у Софи Лорен
Восточный стиль. Изящные кошачьи глаза. Используем жидкую подводку.
Техника: Густо обводим весь глаз по линии ресниц как сверху, так и снизу, стремясь придать глазам миндалевидную форму. Толщина стрелки на верхнем веке должна быть больше толщины стрелки на нижнем веке. Выводим кончик чуть длиннее(2-3 мм) от уголка глаза.

Мэрилин(Marilyn Monroe)
стрелки как у Мерлин Монро
Это классический американский стиль. Он подразумевает безупречные аккуратные линии, повторяющие и подчеркивающие линию роста ресниц. Используем жидкую подводку.
Техника: Толщина стрелки в кончик кисточки. Линия идет через все веко от внутреннего уголка глаза. Плавно расширяем ее к внешнему уголку глаза. Заканчиваем стрелку маленьким «хвостиком», изгиб которого повторяет форму крайних ресниц. И главное – штрих не должен выходить за границу верхнего века.
Клеопатра(Cleopatra)
стрелки как у Клеопатры
Египетский стиль. Используем карандаш.
Техника: Линия подводки должна быть идеально прямой и чуть утолщаться к внешнему и внутреннему уголку глаза. Линию нижнего века продолжаем дальше-примерно длинной в 2/3 глаза, заканчивая ее небольшим вертикальным элементом.

Дита ( Dita von Teese)
стрелки как у Диты фон Тис
Классический гламурный стиль.
Техника: Линия проходит через все веко и выходит за край века на 5–7 мм, являясь как бы продолжением разреза глаз, за краем глаза кончик становиться тоньше, сходит «на нет», но при этом стремится вверх.

Кейт(Kate Moss)
стрелки как у Кейт Мосс
Современный городской стиль.
Техника: Рисуем линию от внешнего уголка глаза к уголку брови, далее проводим линию от середины века к линии, нарисованной ранее. Соединяем эти две линии. Из внутреннего уголка проводим линию до треугольника. Полученный треугольник закрашиваем.

И вот еще: Дом моды Dior придумал очень интересные аппликаторы — наклейки для девушек, не владеющих искусством рисования линий. Комплект разных наклеек. Наклейки многоразовые и крепятся как можно ближе к линии роста ресниц. Их на первый взгляд и не отличить от нарисованных, а главный их плюс- это удобство применения (экспресс- вариант, не требующий средств макияжа). В комплекте имеется специальный клей, который наносится на наклейку, и через пару секунд она должна быть закреплена на веко.

Какой вид стрелок подойдет Вам? Есть общие принципы «рисования» в зависимости от типа и размера глаз. Потренируйтесь и выберите тот вид стрелок, который подойдет именно Вам.

В коллажах по порядку платья:
Эми-современное сексуально-агрессивное платье-бюстье Tara Jarmon
Sweatheard Black Cocktail Dress

София-винтажное яркое красное платье с пышным рукавом Tadashi Shoji
Red Taffeta Ruffle Dress

Мэрилин-атласное сливочное платье с длинным рукавомIssue
Long sleev gather dress

Клеопатра — блестящее коктейльное платье с простым греческим силуэтом
Tadashi Shoji Silver One Shoulder Dress P
Дита — игривое платье с баской от Бетси Джонсон
Кейт-платье со спиной «маечка» и оригинальной манишкой фридж. Jessica Simpson
Racerback dress