Платья напрокат DressRent

Детали: Верхняя вечерняя одежда

24 августа 2012
вечернее платье с накидкой
Из собственного опыта могу сказать, что очень часто человека делают детали. Эти детали вроде бы мелочь, но важная. Бывает, что девушка или женщина хочет блеснуть и уже выбрала платье соответствующее и влюбилась в него, но повод более формальный, c жестким дресскодом, или фигура уже не та, что была. Одним словом чего-то не хватает, чтобы выглядеть элегантно и получить удовольствие от посещаемого мероприятия. Тут на помощь приходят те самые детали вечернего Look’a: пончо, кардиганы, болеро, жакеты, пиджаки, а также всевозможные шарфы, пелерины, накидки. Рассмотрим их подробнее и попробуем разобраться, зачем они нужны.

Пончо — лоскут материи, обладающий следующими свойствами: форма прямоугольника или квадрата, вырез для головы посередине. Основное преимущество пончо-частично прячет(скрадывает) фигуру и даже существенные ее дефекты. Хотите придать вашему образу оригинальности и неповторимости- тогда это Ваш выбор. Этим предметом можно дополнить вечернее платье, например, будущей мамы, спрятать животик от окружающих. Для вечерней моды интересно смотрятся полупрозрачные пончо с минимумом деталей.
вечернее пончо с длинным платьем
белое пончо с вечерним платьем
Кардиган представляет собой прямой удлиненный жакет без воротника и лацканов, с глубоким вырезом.
Преимущество: Корректирует полноту фигуры. Дополните его блестящим поясом, надетым поверх и будете выглядеть изящнее и тоньше, чем Вы есть на самом деле. Вечерний кардиган- это легкий, скорее однотонный и/или затейливый интересный кружевной, с поясом маленькими атласными пуговками.
вечерний кардиган с коктейльным платьем
вечерний кардиган с коктейльным платьем

Болеро — это укороченный жакет. Материал может быть различным: органза, кружево, атлас, тафта и т.д. Болеро можно подобрать к любому вечернему ансамблю или платью с открытым верхом. Преимущества:
1. Болеро- универсальная верхняя вечерняя одежда, оно подходит практически всем девушкам и женщинам. Прикрывая голые плечи Вы сразу получаете 2 в одном-элегантность и завершенность, одновременно придав строгость.
2.Болеро скрывает небольшие недостатки фигуры (излишне худые или полные плечи и предплечье) и будет незаменимо для тех женщин, которые стесняются cвоих рук.
болеро к вечернему платью
болеро к коктейльному платью
болеро кружевное

Жакет– короткая женская верхняя одежда, укороченный вариант пиджака, обычно длиной до талии, но может достигать и середины бедра. Для вечерней моды жакет одна из самых часто используемых деталей верхней одежды для матери невесты.
Преимущества:
1.Классический жакет имеет полуприлегающий силуэт. Его плюс в наличии подкладки, выравнивающей недостатки фигуры. Вечерний жакет может быть дополнен яркой деталью- брошью, поясом с блестками, атласной лентой в тон или контрастной.
2.Жакет с коротким рукавом можно носить с перчатками, чтобы придать образу особенную утонченность и шик.
жакет вечерний

3.Жакет с рукавом 3/4 визуально делает руку тоньше. Жакеты с декором и/или принтами особенно хорошо смотрятся с базовым платьем, не контрастирующим с ним по цвету.
жакет к платью мамы невесты

Накидка (пелеринка)— верхняя одежда без рукавов, этакий мини плащик. Это может быть как меховая, так и полупрозрачная шифоновая манжета.
накидка шифоновая
Преимущество: Скрывает не идеальные плечи и предплечья. Позволяет сделать акцент на верхней части фигуры, что актуально для типа фигуры «капелька».накидка меховая

Шарф, палантин — длинный кусок материи, который обвивают вокруг чего-либо. Шарф открывает необычайные возможности драпировки. Его можно носить в различных положениях на плечах, локтях, запястьях, шее.
палантин к вечернему платью в прокат
Для вечерней моды этот атрибу, пожалуй, самый часто используемый элемент, дополняющий платья.
шарф к вечернему платью напрокат
Палантин может быть из тафты(плотный), шелка или полиестра(газовый).
Преимущества:
1.Способен прикрыть недостатки верхней части фигуры: пигментацию, прыщики, обвисание кожи в околоподмышечной зоне.
2.Сохранит тепло прохладным вечером.
3. Сделает вечернее платье чуть-более формальным.

Пиджак -верхняя часть костюма классического покроя, с рукавами с открытым отложным воротником и застегивающимися полами.Пиджаки бывают однобортные и двубортные.
верхняя вечерняя одежда напрокат
пиджак в нарядному платью
Преимущества:
1.Парадный пиджак в холодное время года- незаменимая вещь. Он может быть с блестками, из атласа или нежного бархата, плотного шелка. На любом светском рауте или на высокоторжественных приёмах, свадьбах он особенно уместен.
2.Делает акцент, показывая серьезность и торжественность повода.
3. Способен скрыть живот, визуально уравновесить фигуру.

В нашем сервисе проката Вы сможете взять любой вид верхней вечерней одежды. А менеджер DressRent с удовольствием подскажет, что лучше подойдет к конкретному платью и Вашему типу фигуры.