Платья напрокат DressRent

Что надеть на выпускной 2014?

15 февраля 2014
платье на выпускной
Каждая девушка хочет выглядеть свежо и неповторимо в день своего выпускного. Выпускной для 11 классницы — волнительное событие. Но далеко не каждая знает, что в моде для юных тоже есть свои тренды и правила. В платьях на выпускной 2014 выделяют несколько основных направлений. Это прежде цветовой диапазон, силуэтный строй вечернего платья на выпускной, основные акценты ( разрезы, вырезы, кружевные вставки), тип ткани.

Актуальные тренды в выпускной моде 2014:
платье на выпускной 2014
1.Длинное сзади и короткое спереди, или длинная полупрозрачная юбка поверх короткого платья(High-low). Такое решение подойдет девушкам, которые не боятся показать свои стройные ноги. И еще один плюс такого платья — его можно надеть на вручение диплома и на последующие гуляния. То есть, не нужно традиционно разделять эти два мероприятия, думать про 2 платья: длинное (непривычно неудобное) – на официальную часть, короткое (более удобное)- на неформальную. Ниспадающий подол, кроме того, выгодно смотрится на фотосессии, ветер нежно треплет его, создавая эффект «летящей походки».

2.По цветовому диапазону основными фаворитами выпускного сезона 2014 выступают несколько основных течений:
платье на выпускной пастельных оттенков
«Новая романтика»: благородный серо-зеленый( цвет полыни), тиффани-блю ( светлый цвет морской волны), бежевый и его оттенки( пудровые: «пыльная роза», blush, цвет яичной скорлупы, персиковый), приближенные к цвету кожи: в английском языке обозначаются словом «nude», в русском- телесные оттенки; белый, бледно-желтый(pale lime).

яркое платье на выпускной
«Bright jewelry» — яркие «ювелирные» цвета: кобальтовый и индиго, ярко-красный (огненный), насыщенный фиолетовый, бирюзовый.

3. Основные акценты: в этом сезоне самым популярным акцентом являются «вырезы» и «разрезы». Вырезы полуприкрыты прозрачной сеткой, кружевом, тончайшим шифоном, как спереди, сбоку, так и сзади.
платье на выпускной с разрезом
Разрезы сбоку или по центру, до середины бедра и выше. Разрез приоткрывает ваши ноги, вырез оголяет часть спины, груди.
платье на выпускной напрокат
Девиз красивого платья на выпускной: «Смелость без пошлости».

платье на выпускной с кружевом
Еще один несомненный тренд кроя — кружевные вставки. Они могут быть расположены на спине, груди, сбоку (по линии разреза).

4. В сезоне 2014 выпускницам рекомендован шифон. Благо сейчас существует множество видов: шелковый и полиэстровый, которые, в свою очередь, можно поделить на подвиды — матовый и глянцевый. Новые технологии не стоят на месте, и сейчас появился такой вид шифона, который имитирует тончайшую сетку, он эластичный, подобно тонкому трикотажу и благодаря этому свойству позволяет сделать необычные силуэтные решения для вечерних платьев.

Ну, вот, пожалуй, и все о последних трендах для выпускных вечерних платьев. И еще одна мелкая, но достаточно существенная деталь. В этом сезоне особенно актуальны диадемы для прически выпускницы. Яркий штрих, позволяющий побыть выпускнице принцессой.
Задумайтесь, а стоит ли покупать платье для выпускного вечера или, может, взять его напрокат.

Приходите в Dressrent, мы поможем с выбором выпускного платья.