Платья напрокат DressRent

Ликбез стиля Гэтсби. Стилизованная вечеринка.

11 ноября 2013
Новогодняя вечеринка не за горами. Встречаем Новый год 2014. Год Лошади.
Great Gatsby — все чаще и чаще именно такая тема встречается, как указание по дресс-коду для новогоднего корпоратива 2014.
Все о стиле Гэтсби
Итак, разберем еще раз составляющие стиля Gatsby:
1. Платье прямого силуэта с бахромой, пластинами по всей длине, блузоны (прямоугольные модели, как длинные, так и короткие), украшенные бисером, стразами, состоящие из длинной тесьмы, параллельных или перпендикулярных друг другу полос, платья из джерси удлиненного мягкого силуэта. Идеальный вариант, максимально приближенный к оригинальным платьям 20-30 годов прошлого столетия, это ретро-наряд с заниженной линией талии, длиною по колено, ниже колена (коктейльные) или макси (вечерние варианты). Вырез- драпировка «хомут», закрытая шея, V- образный, полукруглый.
Вот несколько примеров вечерних платьев в стиле «Gatsby»:
стиль Гэтсби

Вот несколько примеров коктейльных платьев в стиле Гэтсби:
стиль Гэтсби платье

2.Руки можно закрыть перчатками самой различной длины и конфигурации, с пальцами и без, кружевными или сатиновыми.

3.Туфли с высокой закрытой пяткой и скругленным носом. Понятно, что добиться эффекта «Чикаго» и найти действительно «правильные» ретро туфли будет непросто. Вот модели, визуально подходящие под желаемое описание. Современные, но стилизованные.
стиль Гэтсби туфли

4. Прическа с аксессуарами на длинные («волна»), убранные в подобие каре с локоном и короткие волосы (стрижка «боб»). Используются заколки с перьями, висячими элементами, ободки с кружевом, бисерной вышивкой, инкрустированные и пайеточные, помпоны, подвески.
стиль Gatsby для новогодней вечеринки
Итак, прическа в стиле Gatsby на длинные волосы.
стиль Гэтсби прическа на длинные волосы

Прическа в стиле Гэтсби на короткие волосы.
стиль Гэтсби прическа на короткие волосы
стиль Gatsby прическа

Как правильно завязать жемчужные бусы в стиле «Gatsby»?
Нет ничего проще, но для самых любознательных все же приведем пошаговую инструкцию.
Аксессуары в стиле Gatsby

Обратите внимание, что нет четкой привязки цвета украшений к цвету наряда.С черным платьем одинаково хорошо смотрятся и черные, и белые, и карамельные бусы.
стиль Gatsby
стиль Gatsby жемчужные бусы
аксессуары в стиле Гэтсби напрокат
Хороши и другие крупные заметные аксессуары: броши, перстни. Простоту платья компенсируем именно ими. Еще одна составляющая стиля Gatsby -боа, накидки, мех. Однако, если платье сложное, не увлекайтесь, не нагружайте его дополнительно или вам грозит участь «Новогодней Ёлки».

В Dressrent вы найдете широкий ассортимент стилизованных дизайнерских платьев стиля Chicago(Gatsby), необходимые аксессуары. Вас ждут готовые Look`и. Мы надеемся, что подготовка к новогодней вечеринке не займет у вас массу времени и не оставит «дыру» в вашем бюджете. Сервис проката вечерних платьев Дрессрент работает для Вас каждый день с 10-21.