Платья напрокат DressRent

Тренд: Баска

28 мая 2012
Один из последних модных трендов- баска. Баска — уникальный, женственный, классический, как считается, элемент одежды. Баска представляет собой широкую оборку, пришитую по линии пояса к блузе, платью, жакету или брюкам. Изначально баска была элементом традиционных костюмов жителей Испании- басков, отсюда, собственно, и ее название. Появление баски в трендах-это возвращение элегантности. Секрет этого элемента: баска придает фигуре женственный и четкий силуэт, подчеркивает талию, скрывает широкие бедра, узкие же, наоборот, визуально округляет. Этот забытый ретро-элемент кроя обрел новую актуальность сегодня. Но эти оборки не так просты, как кажется, и для каждого типа фигуры рекомендована своя баска.
Для типа фигуры«Прямая и узкая» баска- находка №1. Вам позволено носить вещи с баской на любой высоте. Надевайте ее смело, и увидите, как визуально Ваша фигура приближается к типу «Песочные часы». Вам пойдут все разновидности: миниатюрная, косая, пышная.
Типу фигуры «Перчинка» баску стоит применять очень осторожно. Скомпенсировать ваши широкие плечи может пышная или ассиметричная баска. Но не переборщите с пышностью, лучше выбрать платье с баской чуть меньшей по размеру, чем ваши плечи. Это зрительно скомпенсирует Ваш силуэт.
Тип фигуры «Песочные часы» — баска как нельзя лучше подчеркнет ваши формы, с ней вы получите эффект «осиной талии». Аккуратная небольшая баска придаст Вашему образу особый шик.
При типе фигуры «Яблоко», где необходимо скрыть живот, рекомендуют модели с завышенной талией, к которой и крепится баска. Баска в этом случае не должна быть пышной. Она закроет все погрешности и сделает фигуру более пропорциональной.
Для типа фигуры «Капелька» выбираем баску, доходящую до самой широкой части бедра.
Важно!
Обратите внимание и на выбор аксессуаров. Поскольку баска сама по себе достаточно яркая деталь, то рекомендуется выбирать аксессуары простых геометрических форм. Обувь должна быть классической, лучше всего подойдут туфли-лодочки на каблуке 7-10 см.
Платья с баской из каталога Дрессрент:
Нежное коктейльное платье с 2х слойным рюшем «баской» Hoaglund New York
Mint Cocktail Dress


Классический черно-белый коктейльный наряд с баской Js Collections
Black&White Ruffle Cocktail Dress

Вечернее платье красного цвета с баской ABS By Allen Schwartz
Sweatheard Red Dress

Коктейльный вариант с удлиненной пышной баской BCBGMAXAZRIA
Pink Flair Bubble Dress

Почти в каждой коллекции этого сезона присутствует баска. И она всегда разная, вот например
Коктейльное кружевное платье с миниатюрной баской от Emilio Pucci

Коктейльное платье с пышной баской и перьями от Jason Wu

Коктейльное платье с асимметричной баской от BCBGMAXAZRIA

Коктейльное платье с асимметричной баской от Badgley Mischka

Платье с завышенной баской от ABS by Allen Schwartz

Вечерние платья с асимметричной баской от Badgley Mischka