Платья напрокат DressRent

Платье в офис или деловое платье…

3 января 2012

Anne Klein
Black/Red/White Dress and Bolero Jacket

Платье является неотъемлемым атрибутом любой женщины. Это деталь гардероба, которая до сих пор является привилегией женщин.Сегодняшняя женщина ни в чем не уступает мужчине и, даже делая карьеру, не стоит забывать о женственности. Что может подчеркнуть Вашу женственность лучше, чем деловое платье? Да, пожалуй, ничего. Куда надеть такое деловое платье? Совещания, деловые переговоры, встречи с партнерами, да и просто ежедневная работа в офисе, которая занимает порядка 70 % нашего личного времени. А знаете ли Вы, что женщина в деловом платье в глазах мужчины выглядит более завораживающе, чем в брючном костюме или юбке и блузе. Что думают мужчины о женщине в таком платье? Это только несколько фактов:
1.Деловое платье отражает внутренний стиль, репутацию и имидж женщины
2.Подчеркивает активную женскую позицию и формирует образ успешной business-woman, которая всё успевает и при этом прекрасно выглядит
3.Раскрывает внутренний мир
4.Деловое платье к лицу всем женщинам, независимо от фигуры
5.Закрытость делового платья — загадка и лёгкий намек на сексуальность

Правила делового дресс-кода просты:

1.Крой. Деловое платье- это, прежде всего, строгость и отсутствие намека на флирт. Классический или просто лаконичный стиль. Практичное и удобное, оно, вне зависимости от возраста, придаст уверенности, позволит держаться естественно и непринужденно. Платье может быть с самым различным вырезом, v-образным (не глубоким), лодочкой, полукруглым, квадратным или прямоугольным, даже воротником стоечкой. Длина рукава также может быть разной: короткий, ?, длинный. Предпочтительны плотные и широкие бретели, обеспечивающие удобство посадки на плечах. Одним из основным требований к деловому платью является его непрозрачность и плотность.

2.Длина офисного платья — не выше колен, варианты миди(20-25 см) ниже колен.

3.Цвет в деловом платье приобретает почти азбучное значение: черный (элегантность и изысканность), коричневый (спокойный деловой настрой), серый (сдержанность), песочный, бежевый, кремовый (женственность и некая романтичность), оттенки красного и фиолетового: бургунди, бордо, темно-лиловый (серьезность), холодный синий (готовность к принятию решений). Из рисунков предпочтительна классическая мелкая клетка, рубчик, елочка. Это те принты, которые будут уместны в деловой обстановке.

4. Колготы. Непременное правило делового этикета — наличие колгот в любую погоду. Летом и весной это-полупрозрачные, матовые, натуральных оттенков (беж, бронза, песочный). Зимой это могут быть плотные серые и чёрные колготки. Допустимы также цветные варианты: синий, бордо, зеленый. При этом должен быть не броским, укладываться в общую концепцию наряда.

5.Прическа. Идеальный вариант деловой прически — это собранные волосы. Это может быть пучок, конский хвост, ракушка. Не будут выглядеть вызывающими и просто выпрямленные феном волосы, спокойно обрамляющие овал лица. Кудри (если только они не являются Вашим естественным состоянием) уже вносят романтичность и беззаботность в образ деловой женщины. В любом случае естественные кудри хорошо поддаются плетению, а за счет их жесткой структуры — укладке холодным (гели) и горячим способом (фен).

6. Макияж. Основной принцип выбора цветов и оттенков должен быть подчинен бизнес-идее. Ничего не должно отвлекать от работы. Это неброский макияж, спокойные матовые оттенки теней и помады, классическая черная или коричневая тушь.
В коллажах:
Adrianna Papell
Black Empire Clubwear Dress


Laundry By Shelli Segal
Tailored Charcoal Office Dress


Insight
Sleevless dress