Платья напрокат DressRent

Платье на свадьбу в стиле "рустик". Как выбрать наряд.

16 мая 2017
.стиль "рустик"
В последнее время огромной популярностью пользуются свадьбы в стиле «рустик»
Рустик- это определённый стиль, о котором пойдет речь в нашей заметке. Стилевая принадлежность «рустик» на таком мероприятии присутствует во всём: в оформлении места, в дресс-коде, в дизайне приглашений и даже в праздничном меню.
Итак, давайте разберемся, что это за стиль.
Природный колорит, всё простое, натуральное, и даже можно сказать домашнее — все это «рустик».
Стиль «рустик» окружен ореолом романтики. И если вы любите полевые дикорастущие цветы (ромашки, васильки, лютики и маки), а также вам импонируют стога сена и другие растения, то, наверняка, вашим мечтаниям о церемонии под открытым небом суждено сбыться.
стиль "рустик" аренда платья
Стиль «рустик» отличает полное отсутствие роскоши, пышного декора, только «природная простота».
Для декора характерны следующие черты: грубые, неотесанные элементы декора (если речь идет о дереве), естественные цвета, натуральные материалы
Основные цвета декора: кремовый, бежевый, цвет яичной скорлупы, тёмно-зелёный, бордовый, марсала, серый, а также цвет состаренной древесины.
Давайте с вами попробуем разобраться, каким же должно быть платье на таком мероприятии. Для гостей, прежде всего, противопоказаны яркие цвета — желтый, синий, красный. Рекомендованы легкие текстуры и простые силуэты.
стиль "рустик" платье на свадьбу
стиль "рустик" платье на свадьбу напрокат
Поскольку местом проведения праздника служит обычно парк, лесная опушка или поляна, то немаловажное место занимает удобство передвижения в наряде. Поскольку мероприятие происходит на природе, среди живого мха, деревянных балок и заросших зеленью арок, то совершенно нецелесообразно выбирать наряды с цветочными принтами. Вас могут спутать с декорацией. Предпочтите однотонные (в пастельных тонах) платья, простые по крою.
стиль "рустик" платье на свадьбу в аренду
Если душе все же хочется чего-то блестящего, то допускается украшения с матовым блеском, без ярких акцентов.
стиль "рустик" платье на свадьбу в аренду для гостя
Невеста в стиле рустик выглядит легко, нежно и естественно. Прямой, слегка приталенный фасон, струящийся, натуральный материал: хлопок, шёлк, шифон. Это может быть как лаконичное платье с классическим вырезом, так и легкий наряд из шелковистого по своей структуре шифона с открытой спиной или плечами.
невестав стиле "Рустик" платье
стиль "рустик" платье на свадьбу напрокат
Причёска должна быть слегка небрежной и естественной. Волосы, как правило, распущенные, слегка убранные: плетеные косы, локоны, украшенные цветами, ободком, бусами или даже венком. стиль "рустик" прическа
Праздничный дресс-код для подружек невесты, если такие имеют место быть, должен предполагать, что подруги одеты в едином стиле и оттеняют невесту.
Для нарядов лучше выбрать бежевый или кремовый, полынный цвет, бледно-голубой, нежно-фиолетовый.
стиль "рустик" аренда платья
В Dressrent вы найдете множество нарядов на любые случаи. Мы поможем одеть невесту и приглашенных на свадьбу дам в стиле «рустик». Аренда платьев на торжественные мероприятия — это удобно.