Платья напрокат DressRent

В стиле "Гэтсби"

21 июня 2013
стиль Gatsby
Стиль одежды 20-х годов XX века вновь напомнил о себе и уже в явном виде проявился после выхода кинофильма «Великий Гэтсби» по одноименному роману Ф. Скотта Фитцджеральда. Стилизованная вечеринка, которая раньше называлась не иначе как «Чикаго», теперь зовется по-новому: стилем «Gatsby».
Что характерно для стиля «Гэтсби»? Как одеться на подобное мероприятие правильно?
Рассмотрим подробнее:
Наряд: стиль «Гэтсби»- это прямой силуэт с заниженной линией талии, длина платья по колено, ниже колена или в пол. Это достаточно простые по крою «платья-рубашки» с прямым и V-образным вырезом, «платья-трубы» с бахромой, пластинами.
Вот несколько примеров вечерних платьев в стиле «Gatsby»:
Длинное платье в стиле "Гэтсби"

Коктейльные платья в стиле Гэтсби:
Короткое платье в стиле "Гэтсби"
Из особенностей кроя-глубокое декольте, обнаженные руки и спина.
Мягкий облегающий силуэт. Декольтируется либо спина, либо грудь. Цвет платья варьируется. Это могут быть все оттенки телесного (пудровый, цвет яичной скорлупы, бежевый, цвет какао), серый, кофейный, белый и, конечно, классические черный, серебряный, золотой, коричневый. Причудливая вышивка, пластины, висящие элементы из бисера или кружева- все это стиль «Gatsby».
Декольте платья в стиле "Гэтсби"
Среди аксессуаров заметные, достаточно «яркие» не по цвету, а по фактуре и содержанию:
Бижутерия: жемчужные бусы, бусы на спину и плечи- подвески, крупные броши, браслеты, заметные кольца. Если вы хотите довести Ваш образ до идеального стиля, то без аксессуаров в этом стиле не обойтись, одним платьем тут не обойдешься.
Украшения в стиле "Гэтсби"
Перчатки (длинные до локтя и закрывающие локоть);
перчатки в стиле Великий Гетсби

Головные уборы в тон или контрастные. Отделка должна дополнять наряд, внося изюминку: кружево, страусиные перья, ленты с вышивкой, бисерные ободки, обручи с драгоценными камнями, помпоны, свисающие заколки. Обруч на голову надевается только горизонтально. Еще один вариант — облегающая шапочка, вязаная крючком по форме головы в виде небольшого горшочка. Тюрбан с определенным видом намотки, не слишком объемный, в отличие от арабского;
головной убор в стиле Гетсби

Макияж: яркие брови, светлая нежная кожа (воспользуйтесь пудрой на тон ниже, чем вы носите ежедневно), темные тени (коричневые, графитовые), подводка для глаз и завершающий штрих- помада(вишневые оттенки, красный, рубиновый, бордовый).
макияж в стиле Великий Гетсби

Прическа — стрижка «паж», либо собранные при помощи обруча-ленты длинные волосы. Основные стилевые направления в укладке длинных волос — кудри и волны.
прическа в стиле Великий Гетсби
Если Вы решили сделать прическу в стиле «Gatsby» самостоятельно, то необходимо запастись недюжинным терпением и иметь специальные приспособления: щипцы, утюжок и специальные укладочные средства.
Для стойкости прически используйте перед укладкой специальный крем или гель. Нанесите его на влажные волосы, затем расчешите. Высушите волосы феном. С помощью утюжка или щипцов сделайте волны. Чтобы волны продержались дольше, закрепите заколками или зажимами. Сделав завивку полностью, распылите на получившуюся прическу лак.
Обувь: туфли с закругленным носом на небольшом каблуке, чулки в сетку, тонкие шелковые чулки.
Сумочки: украшенные бисером, помпонами, на длинных веревочках-шнурках, кошелёчки, конвертики с бахромой, клатчи нестандартной формы. Например, в форме сердца или акриловые тубы.
сумочка в стиле Великий Гетсби

В Dressrent мы поможем создать Ваш завершенный образ, здесь мы подберем не только платье и вечернюю сумочку, но и все необходимые аксессуары.

В коллажах использовались платья из каталога Dressrent:

1.Sue Wong Biege & Platinum Dress
2. Sue Wong Black Silk Ruffle Gown
3.Sue Wong Ostrich Feather Black Cocktail Dress
4.Sue Wong Brown & Ivory Drop Print Dress
5.Sue Wong Blue Layered Short Dress
6.BCBGMAXAZRIA Beaded knit dress
7.Marc Bouwer Purple Drape Dress
8.ABS by Allen Schwartz Black Sequin Long Gown
9.Aidan Mattox Sequin White Blouson Gown
10.Aidan Mattox Light Pink Gown
11.Patra Pink Versatile Dress Embellished Tiered
12.Js Collections Biege Gatsby Dress
13.Adrianna Papell Black Chicago Dress