Платья напрокат DressRent

«Smoky Eyes» или Дымчатай макияж глаз...немного о том, как его сделать или о технике и этапах нанесения

14 ноября 2011
С чего начать?
Корректирующее средство, пудра (тон)
Нанесите вокруг глаз корректирующее средство, припудрите пудрой в тон кожи. Это позволит макияжу держаться дольше.
Подводка
Выберите цвет карандаша, подводки. Цвета: черный, коричневый и темно синий цвета, в зависимости от теней. Цвет должен сочетаться с цветом Ваших глаз. Если у Вас голубые или серые глаза, то Вам подойдут синие и фиолетовые оттенки. Для карих глаз можно посоветовать коричневые или зеленые. Проведите аккуратную линию по внешней границе ресниц и слегка растушуйте. Можно подвести и внутреннюю часть века. Это сделает Ваш взгляд более чистым.
Тени
Нанесите кисточкой тени на верхнее веко близко к линии ресниц. Растушуйте спонжем или ватной палочкой. Растушевывайте следующим образом: цвет должен быть интенсивен около линии ресниц и бледнее ближе к брови. В этом и кроется основной секрет дымчатого макияжа. Работая с тенями, помните о том, что тени имеют свойство осыпаться, поэтому, когда Ваш макияж закончен, стряхните кисточкой неаккуратные следы теней, наложите немного пудры на область под глазами.
Тушь
Прежде чем наносит тушь, немного завейте ресницы специальными щипчиками. Накрасьте ресницы тушью в несколько слоев. Нанесите один слой, дайте ему немного подсохнуть, разделите ресницы расчёсочкой или щеткой и аккуратно нанесите еще один слой туши.

Теперь о помаде, румянах и прочем
Акцент на глаза – главное в Дымчатом макияже, все остальное втростепенно. Поэтому откажитесь от ярких оттенков помады и румян. Лучше просто нанести на все лицо телесной пудры и подкрасить губы блеском.

Несколько советов
Попробуйте тушь разных цветов: если у Вас синие тени, можно накрасить ресницы синей тушью. При карих глазах и тенях такого же оттенка поэкспериментируйте с коричневой тушью.
Чтобы взгляд стал выразительнее, попробуйте наложить ближе к брови немного светлых теней телесного оттенка.

Остались вопросы? Не все понятно, тогда смотрите ролик: «Как сделать Дымчатый макияж». Урок от специалиста-визажиста косметической фирмы Лореаль.